U

Leverkusener Logo Leverkusen


Leverkusener Bilder


- Bilder Bilder, Postkarten und Videos

- 50 jüngsten Bilder, Postkarten und Videos

- 50 jüngst eingestellten Bilder, Postkarten und Videos

- Wenigste Zugriffe Bilder, Postkarten und Videos

- Gesuchte Fotos
Videos und Postkartenscans sind jederzeit willkommen.

Sie haben folgende Datumsauswahl:
Untitled Document
Auswahl nach Datum
Vonbis Top 100

Bilder nach Auswahl :

Platz Name Besucher
1 Orden KG Städtisches Krankenhaus 19772732
2 Prinzenorden Opladen Helmut I. 19752409
3 Orden Rote Funken 19822093
4 Orden Neustadtfunken Opladen 19752024
5 Orden Tanzcorps Leverkusener Husaren 19871792
6 Orden Rote Funken Kindersitzung 19821518
7 1994, FLK: Förderer des Leverkusener Karnevals1392
8 Orden Prinzengarde 1979 (geschlossen)1259
9 Orden Prinzengarde 1979 (geöffnet)1213

Videos nach Auswahl :

Platz Name Besucher

Postkarten nach Auswahl

Platz Name Besucher
50 jüngsten Bilder :

Platz Name Besucher
1 Sebastian Temmen 3
2 Manforter Str. 186 4
3 Weiherstr., Schild 2
4 Manforter Str. 186, Schild 3
5 Hommes-Skulptur 4
6 Hommes-Skulptur 3
7 Hommes-Skulptur, zerbröselnd 2
8 Hommes-Skulptur, zerbröselnd 2
9 Werkselfen-Mobil: Kim Berndt 4
10 Werkselfen-Mobil: Branka Zec 2
11 AWL-Tonne 3
12 Uwe Richrath und Heinz-Jürgen Steinkühler 5
13 Gelbe Säcke 5
14 Altpapier auf Radweg 4
15 Burgloch-Hemd 13
16 Laga-Patenbaum der Bürgerfunker 26
17 Prominenz 30
18 Scholz und Gierling 27
19 Scholz und Sidiropulos 47
20 Polizei-Werbung 10
21 Butzbach, Timm, Klotz und Scholz 25
22 Pommern-Flagge 45
23 Dann halt 2022 18
24 Ostermann: Kinderbetreuung 22
25 Horizont: Kuchen 20
26 Horizont 20
27 Treff 38
28 Rheindorfer Karree im Bau 11
29 Rheindorfer Karree, Baucontainer 9
30 Rheindorfer Karree im Bau 9
31 Verkehrsportal: Webcams 9
32 Verkehrsportal: Fahrrad 20
33 Inbewegungbringer 22
34 Wegfreimacher 18
35 Überbrücker 20
36 Bonner Str. 71 17
37 Bonner Str. 71, Schild 29
38 Bonner Str. 71 19
39 Verkehrsrechner Zentrale, Schild 20
40 Kölsch im Zirkuszelt 19
41 10. Rheindorfer Stadtteilfest 35
42 DM, Neueröffnung September 25
43 Kronos Titan, Schornstein 19
44 Anschlußstelle 17
45 Straßen NRW, Stele 20
46 Quality wins 26
47 Burgloch-Express 25
48 Rüdiger Scholz und Frank Grebert 47
49 Freitag 13. 18
50 Rauchmeldertag im ECE 22
50 jüngsten Videos :

Platz NameBesucher
1 Halbjahresprogramm 2018/19 Katholisches Bildungswerk4
2 Kontrollraum Verkehrszentrale (2/2)12
3 Verkehrszentrale (1/2)9
4 Zukunft Kultur Leverkusen11
5 Neubau Klinikum-Parkhaus13
6 NRW-Leichtathletik-Schulmeisterschaft23
7 Wiederbelebungskurse am Marianum11
8 Schlaganfall-Infostand24
9 Friedrich Engstenberg21
10 Eröffnung Hockey-Landes-Schul-Meisterschaften21
11 Programm 2. HJ kath. Familienbildungswerk22
12 Spielmobil-Spende der Sparda-Bank16
13 5. Babymesse18
14 Opladener Bahnhofsquartier26
15 Kunstverein Wermelskirchen im Spektrum34
16 Lauterbach über Koalition und Verkehr18
17 20 Jahre WFL, Pressekonferenz32
18 Kommunale Sicherheit neu gedacht33
19 Offenland-Stiftung25
20 Gedenktag für die Opfer von Flucht und Vertreibung36
21 Franziska Giffey bei den Xkids54
22 Leverkusener Löwe für Vera Rottes41
23 BioBrotbox32
24 Stadtfeuerwehrtag 2018145
25 Bayer Classics: 100m Vorlauf Damen77
26 Bayer Classics: 100m Männer Finale62
27 Bayer Classics: 100m Finale Damen18
28 Stadtradeln43
29 CDU-Kreisparteitag51
30 R. Scholz und Landtagsfraktion zur Fußball-WM45
31 Einweihung Haus der Jugend Opladen33
32 Neueröffnung Lidl Rheindorf204
33 Senioren-WG bei der WGL43
34 Landtagsrede Scholz zur Hauptschule72
35 Jahresprogramm Jugendkunstgruppen24
36 Bericht 111. Kreissynode47
37 Begegnung IV eröffnet59
38 25 Jahre SRH42
39 Pressekonferenz Busbahnhof54
40 Währungsreform 194856
41 Hoteldiskussion im Bauausschuß59
42 Schützenzug Schlebusch116
43 1 Jahr Rüdiger Scholz im Landtag51
44 140.000€-Ultraschallgerät fürs Klinikum37
45 Halbmarathon, Pressekonferenz86
46 Ans Licht geholt, Ausstellungseröffnung52
47 Zwischentöne48
48 Ans Licht geholt74
49 Kunstverein: Autobiografien I48
50 Wilhelm Völker: Ausstellungsführung54
50 jüngsten Postkarten :

Platz Name Besucher
1 Christuskirche575
2 Osterkarte, Opladen Plus2345
3 Rheindorfer See3916
4 Schallschutz auch für Rheindorf3282
5 Ortsschild Opladen624
6 Opladen statt Leverkusen587
7 4-fach Karte550
8 5fach Karte615
9 Laga-Frosch6360
10 Laga-Frosch5962
11 Laga-Frosch6333
12 Dauerkleingartenverein Feierabend e.V.5908
13 Mayhof124
14 Leverkusen 19817729
15 Schützenhof3673
16 Ring5022
17 Ring5317
18 Ring5046
19 Gerfer, 4fach653
20 Luftbild551
21 4fach Karte8080
22 4fach Karte570
23 4fach Karte543
24 Wettbewerb Jugend forscht 19707261
25 3fach Karte mit Rosen7119
26 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Aula646
27 Hotel zur Post550
28 Ring und Lange Straße5040
29 Ring, Mariensäule und Dominkanerkirche4739
30 8fach-Karte Opladen6587
31 Kinderspielplatz530
32 Potsdamer Str.167
33 Schützenhof620
34 Lindenhof, 4fach553
35 Japanischer Garten und Q30501
36 Mathildenhof, Bauphase 195810372
37 Schützenhof3755
38 4fach63
39 Wupperbrücke, Geländer524
40 Bahnhof Wiesdorf544
41 Gasthof Iwanow2482
42 St. Josefs-Krankenhaus601
43 Waldsiedlung, 4fach692
44 Dampflok über Wupper-Behelfsbrücke6313
45 Straßenbahn177
46 Villa Dr. Nebel4490
47 Kriegerdenkmal im Eichendorffpark5313
48 Eichendorffpark (Gondelpark)5258
49 Pieta182
50 Cafe Wilke155
50 jüngst eingestellte Bilder :

Platz Name Besucher
1 Sebastian Temmen 3
2 Manforter Str. 186 4
3 Weiherstr., Schild 2
4 Manforter Str. 186, Schild 3
5 Hommes-Skulptur 4
6 Hommes-Skulptur 3
7 Hommes-Skulptur, zerbröselnd 2
8 Hommes-Skulptur, zerbröselnd 2
9 Werkselfen-Mobil: Kim Berndt 4
10 Werkselfen-Mobil: Branka Zec 2
11 AWL-Tonne 3
12 Uwe Richrath und Heinz-Jürgen Steinkühler 5
13 Gelbe Säcke 5
14 Altpapier auf Radweg 4
15 Sascha Kalupke 16
16 Show im Baykomm 10
17 Show 8
18 Beratungen 9
19 Polizei-Werbung 10
20 Heiko Herrlich 9
21 Rheindorfer Karree im Bau 11
22 Rheindorfer Karree, Baucontainer 9
23 Rheindorfer Karree im Bau 9
24 Radtour 11
25 Burgloch-Hemd 13
26 Mannschaftsfoto 12
27 Scholz und Sidiropulos 47
28 Scholz und Gierling 27
29 Prominenz 30
30 Trainingslager Rad, Mannschaft 12
31 Laga-Patenbaum der Bürgerfunker 26
32 Trainingslager Rad 12
33 Rauchmeldertag im ECE 22
34 Trainingslager Rad 8
35 Treff 38
36 Horizont 20
37 Trainingsauftakt 8
38 Horizont: Kuchen 20
39 Lukas Hradecky 8
40 Ostermann: Kinderbetreuung 22
41 Thorsten Kirschbaum 10
42 Freitag 13. 18
43 Tainingsauftakt 6
44 Dann halt 2022 18
45 Lukas Hradecky 9
46 Pommern-Flagge 45
47 Butzbach, Timm, Klotz und Scholz 25
48 Rüdiger Scholz und Frank Grebert 47
49 Burgloch-Express 25
50 Alfes, Adamek und Zumbé 18
50 jüngst eingestellte Videos :

Platz NameBesucher
1 Halbjahresprogramm 2018/19 Katholisches Bildungswerk4
2 Kontrollraum Verkehrszentrale (2/2)12
3 Verkehrszentrale (1/2)9
4 Zukunft Kultur Leverkusen11
5 Neubau Klinikum-Parkhaus13
6 Wiederbelebungskurse am Marianum11
7 NRW-Leichtathletik-Schulmeisterschaft23
8 Friedrich Engstenberg21
9 Schlaganfall-Infostand24
10 Eröffnung Hockey-Landes-Schul-Meisterschaften21
11 Programm 2. HJ kath. Familienbildungswerk22
12 Spielmobil-Spende der Sparda-Bank16
13 5. Babymesse18
14 Opladener Bahnhofsquartier26
15 Kunstverein Wermelskirchen im Spektrum34
16 Lauterbach über Koalition und Verkehr18
17 Kommunale Sicherheit neu gedacht33
18 20 Jahre WFL, Pressekonferenz32
19 Gedenktag für die Opfer von Flucht und Vertreibung36
20 Offenland-Stiftung25
21 Franziska Giffey bei den Xkids54
22 BioBrotbox32
23 Leverkusener Löwe für Vera Rottes41
24 Stadtfeuerwehrtag 2018145
25 Bayer Classics: 100m Finale Damen18
26 Bayer Classics: 100m Männer Finale62
27 Bayer Classics: 100m Vorlauf Damen77
28 Jahresprogramm Jugendkunstgruppen24
29 CDU-Kreisparteitag51
30 Stadtradeln43
31 Neueröffnung Lidl Rheindorf204
32 Einweihung Haus der Jugend Opladen33
33 Senioren-WG bei der WGL43
34 Bericht 111. Kreissynode47
35 Begegnung IV eröffnet59
36 25 Jahre SRH42
37 Pressekonferenz Busbahnhof54
38 Währungsreform 194856
39 Hoteldiskussion im Bauausschuß59
40 Schützenzug Schlebusch116
41 1 Jahr Rüdiger Scholz im Landtag51
42 Halbmarathon, Pressekonferenz86
43 140.000€-Ultraschallgerät fürs Klinikum37
44 Ans Licht geholt, Ausstellungseröffnung52
45 Zwischentöne48
46 Kunstverein: Autobiografien I48
47 Ans Licht geholt74
48 P. Odenthal: Paul-Weigmann-Ausstellung56
49 Wilhelm Völker: Ausstellungsführung54
50 Eröffnung Bluthochdrucktag61
50 jüngst eingestellte Postkarten :

Platz Name Besucher
1 Villa Wuppermann23
2 Kaiserplatz21
3 Kölner Str. mit ev. Kirche26
4 Evangelisches Gemeindehaus25
5 Kaiser-Wilhelm-Allee mit Löwen27
6 Freibad von oben33
7 Aodlf-Hitler-Str.77
8 4fach63
9 3fach60
10 4fach77
11 Sankt Maria - Rosenkranzkönigin70
12 Nobelstr.103
13 2fach Karte99
14 Straßenbahn177
15 Herz-Jesu-Kirche147
16 Bahnhof145
17 Stixchesstr.138
18 Mayhof124
19 Forum128
20 Auermühle102
21 2fach145
22 Cafe Wilke155
23 Geflügel-Hof131
24 Potsdamer Str.167
25 Pieta182
26 Marianum180
27 4fach Karte Berg.=Neukirchen448
28 Mathildenhof, 4fach-Karte459
29 3fach Karte463
30 2fach Karte446
31 Auermühle474
32 Blechersiefen470
33 Partie an der Dhünn447
34 Restauration Kauermann480
35 3fach Karte470
36 Bergische Landstr.533
37 4fach Karte508
38 2fach-Karte489
39 Ramada509
40 Römersche Fabrik (reprint)464
41 Hauptstraße499
42 Bahnhofstraße478
43 Weidmannslust503
44 Bahnhofstr.490
45 Ehrenfriedhof499
46 Dhünn am Stadtpark476
47 Forum und City C (Modell)521
48 4fach Karte (reprint)499
49 Floratempel500
50 Japanischer Garten und Q30501

Bilder (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Werkselfen-Mobil: Branka Zec 2
2 Hommes-Skulptur, zerbröselnd 2
3 Hommes-Skulptur, zerbröselnd 2
4 Weiherstr., Schild 2
5 AWL-Tonne 3
6 Hommes-Skulptur 3
7 Manforter Str. 186, Schild 3
8 Sebastian Temmen 3
9 Altpapier auf Radweg 4
10 Werkselfen-Mobil: Kim Berndt 4

Videos (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Halbjahresprogramm 2018/19 Katholisches Bildungswerk 4
2 Verkehrszentrale (1/2) 9
3 Zukunft Kultur Leverkusen 11
4 Wiederbelebungskurse am Marianum 11
5 Kontrollraum Verkehrszentrale (2/2) 12
6 Neubau Klinikum-Parkhaus 13
7 15
8 Spielmobil-Spende der Sparda-Bank 16
9 17
10 5. Babymesse 18

Postkarten (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Kaiserplatz 21
2 Villa Wuppermann 23
3 Evangelisches Gemeindehaus 25
4 Kölner Str. mit ev. Kirche 26
5 Kaiser-Wilhelm-Allee mit Löwen 27
6 Freibad von oben 33
7 3fach 60
8 4fach 63
9 Sankt Maria - Rosenkranzkönigin 70
10 4fach 77
Hilf uns bitte!
Wir brauen noch folgende Fotos und freuen uns auf ein Mail an kontakt[ät]leverkusen[punkt]com:
Wir suchen noch viele Kindergärten, (Grund-)schulen, Gaststätten, Wahlplakate und historische Fotos

Daneben suchen wir in
Bürrig
Bergisch Neukirchen Opladen Quettingen Lützenkirchen Steinbüchel Schlebusch Waldsiedlung Manfort Wiesdorf Küppersteg Rheindorf Hitdorf Alkenrath
Goldenes Buch


Hauptseite    

Alle Alkenrath, Bergisch Neukirchen, Bürrig, Hitdorf, Küppersteg, Lützenkirchen, Manfort, Opladen, Quettingen, Rheindorf, Schlebusch, Steinbüchel, Waldsiedlung, Wiesdorf,

Anmerkungen